Марина
Ибушева
Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

20 сервисов для создания и редактирования презентаций

20 сервисов для создания и редактирования презентаций
21 апреля 2021
Подпишитесь на нас в Telegram

Удачная презентация – это половина успеха при продвижении товара, выступлении на конференции или любом другом обучающем мероприятии. В современном мире создавать презентации приходится всем: и руководителям компаний, и маркетологам, и специалистам по продажам, и студентам, и преподавателям. Упростить процесс призваны специальные инструменты и сервисы, которых существует достаточное количество. В данной статье собрано несколько решений, которые помогут вам создавать и редактировать презентации.

  1. CustomShow

Customshow – программное обеспечение, которое позволяет создавать качественные презентации, просматривать и редактировать их с разных устройств (компьютеры, iPad). Имеет собственную библиотеку слайдов, хранение в облаке. Есть возможность вставки видео, а также загрузки презентаций Powerpoint для дальнейшего их редактирования в Customshow.

Инструмент платный, но есть возможность попробовать бесплатную демо-версию.

  1. ClearSlide (SlideRocket)

Сервис Clearslide был приобретён компанией Sliderocket несколько лет назад. Его нельзя назвать инструментом для создания презентаций в чистом виде. Это больше сервис, который облегчает проведение презентаций на расстоянии и обмен документами. Работает с разными форматами файлов. Идеально подходит для специалистов, занимающихся продажами, и маркетологов.

  1. Prezi

Prezi - прекрасная альтернатива Powerpoint. С помощью сервиса вы можете создавать не простые статичные презентации, но запоминающиеся мультимедийные документы. Плавные переходы с одного слайда на другой и возможность добавить музыку создают интерактивность. Любой элемент презентации может быть увеличен для более внимательного изучения.

Сервис прост в использовании, подходит для любой аудитории.

  1. Slideshark

SlideShark – приложение, популярное во всем мире. Позволяет просматривать и делиться презентациями PowerPoint с различных устройств (например, iPad) благодаря облачным решениям. Вы можете добавлять аннотации к слайдам, отслеживать просмотры и даже проводить вебинары. Еще один несомненный плюс – у программы есть бесплатная версия.

  1. Haiku Deck

Благодаря имеющимся шаблонам и стоковым фото вы можете быстро и легко, буквально в несколько кликов, создавать яркие запоминающиеся презентации. Простой интерфейс – главный плюс сервиса Haiku Deck. Здесь не получится добавить сложный график, музыку или видео. Приложение позволяет создавать презентацию формата «изображение + текст». Но ведь этого часто бывает вполне достаточно пользователям.

Сервис позволяет быстро поделиться результатами своей работы в социальных сетях, по электронной почте, встроить на сайт, показать на планшете, смартфоне или проекторе.

  1. SlideDog

SlideDog – еще одна программа для создания презентаций, которая отличается от других широкой поддержкой разнообразных форматов. Вы можете использовать видео, изображения, слайды PowerPoint, страницы PDF и многое другое. На основе файлов сервис создает плейлисты, позволяя воспроизводить и управлять мультимедийными презентациями. Есть бесплатная версия.

  1. Slide Bureau

Slide Bureau – приложение, которое будет интересно пользователям iPad. На основе готовых шаблонов, разбитых по категориям, вы можете быстро создать кастомизированую презентацию. Приложение абсолютно бесплатное. Скачать можно в iTunes.

  1. Powtoon

Powtoon – находка для любителей креативных презентаций. Сервис позволяет создавать анимационные ролики, которые просто и доступно объяснят вашей аудитории сложные понятия или возможности использования вашего продукта. Смотреть такую подачу материала интересно, так как сама презентация больше напоминает мультфильм, нежели презентацию в её классическом понимании.

Есть бесплатная версия, которая имеет ограничения по времени готового ролика. Для желающих использовать больше возможностей есть платный тариф.

  1. Keynote

Keynote – программа для устройств Apple, позволяющая создавать презентации. Вы можете начать, выбрав одну из 30 доступных тем. Потрясающие эффекты и понятные инструменты позволят воплотить в жизнь самые невероятные идеи.

  1. KnowledgeVision

Knowledge Vision представляет из себя пакет инструментов, которые можно использовать все вместе для создания запоминающихся мультимедийных презентаций. Пользователям сервиса доступно облачное хранилище, аналитические инструменты, онлайн-трансляция готовых презентаций.

KnowledgeVision – платный инструмент. Но есть возможность бесплатного тестирования сроком в 14 дней.

  1. GoAnimate

GoAnimate – еще один интересный сервис, позволяющий создавать анимированные презентации и обучающие ролики. У вас нет опыта в создании мультипликации? Не беда! Сервис довольно прост и рассчитан специально для новичков. Пользователям доступны шаблоны анимированных фонов, библиотека шумовых эффектов, фильтры. Кроме того вы сами можете настраивать и управлять движениями и эмоциями персонажей создаваемого ролика. Вы даже можете давать голоса своим героям, используя свои файлы или синтезированные компьютером голоса. Для знакомства с сервисом есть бесплатный тарифный план.

  1. Wink

Сервис Wink также подходит для создания обучающих роликов и презентаций. С помощью Wink вы можете сделать эффективный онлайн-учебник для пользователей. Сервис позволяет записывать происходящее на экране компьютера, добавлять скриншоты, заголовки, поля с пояснениями, звуковое сопровождение.

Wink доступен на разных языках и бесплатен.

  1. Camtasia

Camtasia Studio – пакет приложений для записи активности на экране вашего компьютера. Будет полезен при создании презентации продукта, обучении персонала, поддержки клиентов.

Вы можете записывать весь экран или его отдельные элементы, добавлять эффекты и аудио. После записи доступно редактирование видео.

Недостатки: Camtasia доступна только пользователям Windows. Дорого.

  1. Camstudio

Бесплатный и простой инструмент для записи происходящего на экране в формате AVI или SWF. Полезен при создании обучающих курсов, презентаций продуктов. Из недостатков – отсутствие возможности редактирования готового ролика.

  1. Articulate Presenter

Articulate Presenter - программа, которую можно использовать в качестве дополнения к Microsoft PowerPoint. Она предоставляет вам несколько новых возможностей, позволяет добавить интерактивности в стандартные презентации.

  1. Windows Movie Maker

Бесплатное программное обеспечение от Microsoft, входящее в пакет Windows. Позволяет создавать и редактировать видео и слайд-шоу.

Отлично подходит для начинающих специалистов. Недостатки: только 1 видеодорожка; программа постоянно «вылетает».

  1. VisualBee

VisualBee – сервис, позволяющий добавить к презентациям PowerPoint множество новых эффектов и стилей. С помощью него вы сможете отредактировать слайды по своему вкусу и придать им уникальности. У инструмента простой интерфейс, с которым разберутся даже начинающие пользователи.

  1. Projeqt

Projeqt позволяет создавать брендированные презентации, которые будут выглядеть профессионально. Результатом своей работы вы сможете поделиться в социальных сетях или встроить на сторонние сайты.

  1. Emaze

Немного усилий и при помощи Emaze вы сможете создать презентацию любой степени сложности. Сервис разработан для обычных пользователей, поэтому с ним удобно работать и легко разобраться.

Не подходит для старых слабых компьютеров.

  1. Preseria

Отличный инструмент, который позволяет собрать и организовать воедино контент из нескольких презентаций. Подходит ведущим конференций, в которых участвуют несколько докладчиков.

А какими инструментами пользуетесь вы? Делитесь в комментариях! 

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Кое-что интересное:

Комментарии

5 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:
Глобал.Рус 13.10.2017 18:04
Я бы добавил к списку онлайн конструктор презентаций [censored] Очень простой и удобный редактор. Презентацию можно сохранить в формате Pdf, JPG, PNG. На сегодняшний момент – лучший сервис. ИМХО
Денис 08.06.2015 10:04
Пробовал poowtoon, понравилось) из недостатка в русской версии нельзя выбрать предложенные шрифты. Presi тоже прикольная)
Елена Хромова 14.07.2014 13:34
Prezi, хочется попробовать поработать во всех предложенных здесь))
Замечательный Гость 21.04.2014 13:28
PowerPoint :))

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных