Марал
Гаипова
Марал Гаипова
Редактор исследований Лайкни

2ГИС запустил геймификацию: теперь в приложении можно получать задания и награды за активность

2ГИС запустил геймификацию: теперь в приложении можно получать задания и награды за активность
06 августа 2026
Подпишитесь на нас в MAX

2ГИС добавил в мобильное приложение систему заданий и наград. За поездки с навигатором, отзывы, фотографии, оценки мест, добавление друзей и другие действия пользователям начисляют очки опыта – искры.

Количество искр определяет уровень профиля. С каждым новым уровнем открываются тематические эмодзи, визуальные эффекты движения и дополнительные курсоры. Позже среди наград появятся промокоды партнеров и новые голоса навигатора.

Прогресс и список заданий доступны в разделе «Задания и награды» в профиле авторизованного пользователя. Сервис формирует их с учетом интересов, уровня и истории активности.

Ежедневные задания предлагают оценить место, добавить фотографию, написать отзыв или найти нового друга. Персональные связаны с исследованием города: например, рассказать о любимых кофейнях, пройти по красивым улицам в центре или оценить точки туристического маршрута.

Система учитывает прежнюю активность пользователей. Ранее полученные достижения сохранились, а накопленный прогресс переведён в искры. Поэтому активные авторы начали пользоваться обновлением уже с высокими уровнями.

По словам менеджера продукта Social Павла Крылова, новая механика делает взаимодействие с приложением живее и подчеркивает вклад пользователей, которые дополняют карту фотографиями, отзывами и сведениями о местах.

Функция уже доступна в актуальных версиях 2ГИС для iOS и Android.

Напомним, ранее стало известно, что МТС начнет разрабатывать собственные мобильные игры.

Кроме того, RuStore назвал самые скачиваемые приложения и игры начала 2026 года.

Источник: пресс-релиз 2ГИС

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у вас в почте:

Лайкни использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок.