2017 год в мемах

2017 год в мемах
02 января 2018
Подпишитесь на нас в Telegram
2017 год собрал богатый урожай мемов – как легендарных, так и не очень. Их было так много, что разговор обо всех вирусных шутках занял бы неделю, но мы здесь не для этого. Предлагаем вспомнить самые интересные из них – те, что уже отвоевали себе место на мемном олимпе.

Distracted Boyfriend

Один из самых ранних мемов года. Можно предположить, что он стал логичным продолжением истории с использованием стоковых фотографий в качестве шутки (вспомним Гарольда, скрывающего боль). Сам мем представляет собой снимок пары, где бойфренд, гуляющий с девушкой, засмотрелся на симпатичную незнакомку. 

damngina.jpg

Популярность фотография обрела не сразу – два года она кочевала по стокам незамеченной. Теперь же тысячи людей пытаются выяснить в Google, бросил ли парень свою девушку или так и не решился догнать незнакомку.

Salt Bae

Есть что-то чарующее в людях, которые любят то, что делают. В этом году неоспоримым подтверждением этого факта стал турецкий шеф-повар Нусрет Гёрче. Он прославился своим фирменным жестом во время посыпания стейков солью – кажется, будто это самая настоящая волшебная пыльца.

capture19.png


Моргающий парень

Это GIF-изображение в основном применяется, чтобы выразить вежливое недоверие собеседнику. Еще одна эволюция популярного мема. К декабрю 2017 года изображение набрало 238 млн просмотров.

giphy-1.gif

Covfefe

В мае новоиспеченный президент США Дональд Трамп подарил миру новое слово – Covfefe. Что именно он хотел сказать, остается загадкой до сих пор. Но можно предположить, что в 9:36 утра речь шла о кофе. Тем не менее у нас теперь есть один отличный мем.

covfefe-5.jpg

Наггетсы Картера

Голодный молодой человек написал в официальный аккаунт компании Wendy’s в Twitter и поинтересовался, сколько ретвитов должно набрать его сообщение, чтобы он мог получить порцию бесплатных наггетсов. Его ждал лаконичный и суровый ответ: 18 млн. Подросток не растерялся и опросил помощи у Twitter-сообщества. 

nuggetboy.jpg

Несмотря на то, что 18 млн репостов твит так и не собрал, он все равно уверенно держится в топе всех ретвитов соцсети за все время ее существования. Поэтому компании пришлось пойти юноше навстречу и выслать ему желанное угощение.

Это фиаско, братан

Мем второй половины года. Фраза стала популярна после появления вирусного видео, на котором пес породы сиба-ину пытается перейти через ручей по бревну и в итоге терпит фиаско.


Светящийся мозг

Этот мем сначала обрел популярность в англоязычном сегменте интернета, а затем дошел и до России. Он представляет собой изображение увеличивающегося в объемах мозга и обычно содержит три или четыре изображения в столбце. Пожалуй, это самый интеллектуальный мем года.

MAvX8SQOwaQ.jpg

Belissimo

Мем представляет собой изображение кота-повара. Схематичная зарисовка кота демонстрирует простоту рекомендуемых им рецептов.

2017_02_05_12_02_49_7bea9139cf02ea1ff9edcd602f3eb190.jpg

А какие мемы вы считаете знаковыми? Делитесь ими в комментариях!

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных