Марина
Ибушева
Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

Telegram тестирует вход по ключам доступа

03 декабря 2025
Подпишитесь на нас в Telegram

В Telegram может появиться авторизация через менеджеры паролей. Вход по ключам доступа был обнаружен в бета-версии мессенджера для Android (12.2.8). Функция passkey позволяет входить в аккаунты без паролей и одноразовых SMS-кодов – через Face ID, отпечаток пальца или PIN-код устройства. Функцию поддерживают менеджеры паролей от Google, Apple, Samsung и других компаний.

Все созданные ключи можно будет контролировать и удалять в разделе настроек конфиденциальности. Passkey исключает риски, связанные с утечками паролей или перехватом SMS. Механизм привязан к конкретному устройству пользователя, что повышает безопасность аккаунта.

Источник фото: Telegram Info

Точные сроки появления функции пока неизвестны. Предположительно, она станет доступна в одном из ближайших обновлений Telegram.

Напомним, ранее Telegram запустил конкурс на дизайн Telegram Nodes – новых рабочих пространств внутри мессенджера.

Источник: Telegram Info

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у вас в почте:

Лайкни использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок.