Марина
Ибушева
Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

В Госдуму внесен законопроект о разблокировке Telegram

15 июня 2020
Подпишитесь на нас в Telegram

Депутаты от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов, Дмитрий Ионин и Александр Терентьев внесли в Госдуму законопроект о запрете блокировки Telegram. Проект опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. 

В Госдуму внесли законопроект о разблокировке Telegram

Как указывают авторы проекта в пояснительной записке, необходимо запретить блокировку информационных ресурсов, которые при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации используются для информирования населения, а также являются основными источниками получения информации о ситуации для органов государственной власти и должностных лиц. К таким ресурсам депутаты относят и Telegram, который используется в России несмотря на блокировку. 

Напомним, в конце апреля умусов и Ионин направляли законопроект премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минкомсвязи. Однако в Минкомсвязи идею разблокировки Telegram не поддержали. Зато эту идею поддержал основатель Telegram Павел Дуров, который написал, что разблокировка позволила бы «более комфортно использовать сервис» и могла бы «положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны».  

Источник: РБК

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных