Инвестиционное направление MY.GAMES поделилось итогами второго сезона Game Drive – совместной программы MGVC и Google. В рамках бизнес-акселератора для начинающих разработчиков MGVC получило более 80 заявок на участие из 15 стран по всему миру.
Также одна из студий-финалисток программы Game Mavericks получит инвестиции от MGVC в размере 15 млн рублей. В результате сделки MGVC приобрело миноритарную долю Game Mavericks с опционом на контроль.
Елена Григорян, директор по маркетингу и рекламе MY.GAMES:
Мы стараемся делать программы Game Drive максимально полезными для команд разработчиков, практикуя персонализированный подход к каждому. Во втором сезоне мы получили очень большое количество заявок на участие от команд из 15 стран мира, что говорит о том, что наш акселератор востребован и полезен, а значит, мы движемся в верном направлении. Мы также отметили высокий уровень подготовки команд в Game Drive 2.0 и проинвестировали в финалиста программы. В новом сезоне мы сохраняем объем инвестиционного фонда, выделенного MGVC в рамках проекта – он составит порядка $30 млн.
Напомним, программа Game Drive 2.0 была запущена MGVC и Google летом 2021 года. Второй сезон программы начался с бесплатных образовательных AMA-сессий с экспертами из Google и MGVC, посвященных ключевым направлениям разработки мобильных игр.
Источник: пресс-релиз MY.GAMES