Одноклассники рассказали о результатах работы контентной платформы соцсети за последний год.
-
Количество новых групп и медиа с качественным контентом в соцсети увеличилось на 45%, а общий охват контента всех групп за год вырос на 20%.
-
Поддержку алгоритма «Молния», который помогает набрать первую аудиторию лучшим группам, получили более 4500 новых групп, которые собрали суммарно более 2,4 млн подписок.
-
Общее число активных блогеров в соцсети выросло в 11 раз. Наиболее востребованы у блогеров тематики, связанные с хобби: кулинария, путешествия, мода и красота, рукоделие и DIY, домашние питомцы, рыбалка и садоводство.
-
Количество уникальных авторов в программах монетизации с начала года выросло на 61%.
-
Сумма выплат в монетизации видео с начала года увеличилась в 5,5 раз, а в монетизации в ленте – в 2 раза. Средний заработок 1 автора с помощью монетизации за это время увеличился на 36%, а наиболее успешные блогеры зарабатывают в среднем более 150 тысяч рублей в месяц.
Напомним, Одноклассники анонсировали самое крупное за последние 5 лет обновление новостной ленты. Полностью изменятся ее внешний вид и алгоритмы.
Источник: InsideOK